Обязательно ли я должен платить членские взносы в потребительский гаражный кооператив?

Здравствуйте. Скажите пожайлуста я обязательно должен платить членские взносы в Потребительский Гаражный Кооператив.МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНЕС СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ СУММЫ В РАЗМЕРЕ 5800 РУБЛЕЙ В ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА. ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС РАЗВЕ ЭТО НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ.СПАСИБО

, Валерий, г. Орел
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Валерий! Это Ваша обязанность.

ст. 123.2 ГК РФ

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.