Здравствуйте, муж работает на 0, 5 ставки, сколько он должен платить алименты
Здравствуйте,муж работает на 0,5 ставки, сколько он должен платить алименты
, Галина, г. Ижевск
Добрый день. Муж, работающий на 0,5 ставки, платит алименты в долях от своего фактического заработка: 25% на одного ребенка, 33% на двух, 50% на трех и более. Удержание производится с заработной платы (даже если она ниже МРОТ из-за 0,5 ставки), а также с других доходов. Если сумма алиментов слишком мала, суд может установить твердую денежную сумму.