8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк списывает зарплату с карты поручителя?

Подскажите пожалуйста как быть. Муж взял кредит в сбербанке под ИП на развитие бизнеса, но ничего не вышло, пришлось закрыть ИП соответственно выплачивать кредит теперь нечем, так как я являюсь у него поручителем, у меня заблокировали зарплатную карту и списывают денежные средства в 100% обьеме. Но у меня в этом же банке есть кредит по кредитной карте, который я платила с з/п, до того как стали списывать в счет погашения кредита мужа, теперь я не могу выплачивать свой кредит по карте. Что ли бо можно сделать в такой ситуации?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Вообще вам необходимо посмотреть ваш договор, где вы являетесь поручителем. Кроме того, можете написать заявление в банк и в прокуратуру. По идее, без решения суда банк не имеет права списывать с вас деньги, если это напрямую не указано в кредитном договоре. Спорить со сбербанком вы будете долго, поэтому во избежании проблем рекомендую поменять зарплатную карту например на Тинькофф. В случае возбуждения ИП (хотя до этого еще долго), пристав не сможет наложить арест на денежные средства. Говорю не понаслышке, просто делюсь опытом.  Прошу не принимать за рекламу Тинькофф банка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017