8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить паспорт в городе Симферополе?

Потеряла паспорт в городе Симферополе а прописана в городе Белогорске могу я востановить паспорт в городе Симферополе?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Общегражданский паспорт возможно получить, обменять, восстановить без наличия постоянной или временной регистрации или при наличии таковых, по месту обращения.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 30 дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Подача документов по месту обращения - гражданин подаёт документы по месту фактического нахождения, т.е. по месту где именно сейчас пребывает. Выдать паспорт обязаны максимум за один месяц. Чтобы не путать со вторым пунктом, добавим, что данная ситуация может возникать, когда гражданин приехал на новое месту временного пребывания и не находится ещё 90 суток, что бы быть обязанным оформить временную регистрацию. Соответственно, при необходимости подать документы на получение нового паспорта, он в праве обратиться без наличия всякой регистрации в любой паспортный стол или подразделение ФМС.

Есть вероятность что сотрудники паспортного стола по каким-то личным причинам откажутся принимать у Вас заявление по месту обращения и откажутся давать официальный отказ. В таком случае проще всего зарегистрироваться на сайте Госуслуг (или использовать уже верифицированный аккаунт если он у Вас есть) и просто электронно подать документы в ближайшее удобное Вам отделение. В графе «прописка» пишите любой адрес этого региона. Там список документов закрытый и требовать бОльшего они не имеют права. После того, как документы в системе будут приняты — сделать сотрудники уже ничего не смогут и на любые их жалобы что у Вас нет там прописки или еще чего-то не реагируйте.

0
0
0
0
Владимир Литвинов
Владимир Литвинов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Если Вы располагаете временем, то рекомендую обратиться в МФЦ.

11 сентября в Симферополе состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».Новый центр открыл двери для своих заявителей по улице Мате Залки, 17-В. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.09.2017