8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взыскивают средства с ИП и нечем заплатить?

здравствуйте! у меня произошла такая ситуация. Я был зарегестрирован как ИП в 2008г, но деятельность так и не вел и закрылся в 2013. никаких деклараций я не сдавал и не знал о том что их сдавать нужно. в 2014 году я сменил место жительства и вот сейчас мне пришло письмо уведомление с тем что я должен 40972.77 и плюс пеня 30893.50р. как быть в этой ситуации. Я не имею таких средств и не понимаю за что я должен платить.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Дмитрий! Указанные суммы, вероятнее всего, это обязательный взнос на пенсионное и медицинское страхование. Если Вы при прекращении статуса ИП не предоставляли декларацию о доходах, то такая большая сумма (за не полный год) получилась в связи с максимальным коэффициентом (х8) который применяется в случае если налогоплательщиком не предоставляются сведения о полученных доходах в предусмотренный для этого срок. Наиболее вероятно, что эти деньги взыщут, если Вами действительно не подавалась декларация.

0
0
0
0
Владимир Литвинов
Владимир Литвинов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Взносы в фиксированном размере обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, независимо от системы налогообложения ИП. В разные годы возносы назывались по разному, но суть от этого не менялась. Рекомендую Вам обратиться в орган, приславший Вам уведомление за расшифровкой долга, а дальше смотреть, что они еще вправе взыскать, а что нет (в пределах исковой давности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017