Изменение сведений о кадастровом инженере

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я являюсь кадастровым инженером,сменила фамилию и прописку,отправила заявление и копии документов в СРО, в котором состою,нужно ли мне еще уведомить Росреестр об изменяемых сведениях или теперь СРО отправляет все сведения?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обязанность по внесению изменений лежит на Вас, если Уставом СРО не предусмотрено иное. согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.