Могут ли в летний период отключать горячую воду на 10 дней?

Здравствуйте. Летом, как и положено отключали горячую воду. на 10 дней. Сейчас опять уже 9 дней горячей воды нет: либо из крана идёт ржавая вода и/либо она чуть тёпленькая! Помыться и выкупать ребёнка ей нельзя! что делать?

, Верина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вызывайте представителя управляющей компании и составляйте акт о том, что вода, которая течет из крана не соответствует качеству.

Затем на основании акта Вы вправе требовать перерасчета оплаты за некачественно оказанную услугу.

Подробнее смотрите в

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)