8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать заявление на выдачу исполнительных листов?

Добрый день! Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. 5 сентября вынесена резолютивная часть решения, и указано "решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный суд в течение пятнадцати дней со дня принятия."

То есть можно уже обращаться за исполнительными листами, или ждать пока пройдет 15 дней?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Исполнительный лист выдается судом после вступления решения в законную силу. Подача заявления на выдачу исполнительного листа в общем случае не требуется, суд обязан выдать его самостоятельно. Если исполнение решения суда планируется через федеральную службу судебных приставов (ФССП), можно написать заявление о направлении судом исполнительного листа судебному приставу-исполнителю.

0
0
0
0

Вам должны выдать исполнительный лист в течении трех дней после Вашего обращения.

0
0
0
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Исполнительный лист по обычным правилам выдается после вступления решения суда в силу. Но для решений с немедленным исполнением сделано исключение. Исп.лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. 

Для его получения надо подать заявление в суд, принявший решение. Т.е. дожидаться 15 дней не стоит.

Норма об этом содержится в ст.319 Арбитражного процессуального кодекса РФ. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Подскажите, после подачи заявления на выдачу исполнительного листа, сколько ждать придется исполнительный лист?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017