1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если пристав арестовал все карты?

Здравствуйте! У меня такая проблема,есть 3-х комнатная квартира с долгами, осталась по наследству от мамы,нас 6 детей и все там прописаны. За долг по квартплате никто не переживает,кроме меня. Я одна работаю официально и у меня на иждивении ребенрк 4года. На данный момент мы с ребенком там не проживаем(уже 2года). Был суд (решили взыскивать все солидарно) и дело передали приставам,пристав сначала мне з/п карту ореставал,а потом снял арест и договарились на том,что будет с з/п снимать по 30% от з/п и еще поставил в арест мою машину(она в кредите). Прошло какое-то время и вчера он просто взял и опять наложил арест на карту. Может ли он так делать, подскажите пожалуйста?

12 Сентября 2017, 08:20, вопрос №1749284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
235
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, может.

В соответствии с положениями статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях...
13 Сентября 2017, 00:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.