296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить право собственности на гараж, наследуемый от отца?

Здравствуйте, хочу оформить право собственности на гараж, наследуемый от отца. Гараж расположен в ГСК, какие нужны документы? С чего начать?

12 Сентября 2017, 07:51, вопрос №1749277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Нотариус - Алла
481
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительств умершего, подать заявление о принятии наследства и открыть наследственное дело. Для этого необходимо свидетельство о смерти, свидительство о рождении (ваше), если меняли фамилию то соответствующее свидетельство, выписку из домовой книги и справку о месте жительства умершего, документы на гараж (договор, справка о выплаченном пае, свидительство если право уже зарегистрировано). 

12 Сентября 2017, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Самара

Право собственности не зарегистрировано, начальник кооператива препятствует предоставлению информации, хочет присвоить гараж себе

12 Сентября 2017, 08:04
Юрист - Елена
17578
ответов
5577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращайтесь  к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство и на его основании оформляйте право собственности на имуществе наследодателя.

12 Сентября 2017, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте, вы скорее всего являетесь членом гаражно-строительного кооператива, который полностью внес свой пай. Поэтому вы имеете право приобретает право собственности на гараж и может распоряжаться им по своему усмотрению — продавать, завещать, сдавать в аренду, обменивать, совершать в отношении него сделки, не запрещенные законом. Для регистрации права собственности надо обратиться в Росреестр с заявлением приложив кадастровый паспорт и справку ГСК о полной выплате пая. Но в большинстве случаев, ГСК не получает всю разрешительную документацию на строительство гаражей. Поэтому у членов ГСК возникают проблемы с регистрацией права на свои гаражи. В этом случае для полной консультации необходимо ознакомиться со всеми разрешительными документами на строительство ГСК, так как придется признавать право собственности на гараж через суд.

12 Сентября 2017, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут