8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в сотрудничестве в связи с одноименным названием завода

наша организация занимается продажей сельхозтехники и запасных частей на территории РФ. Планировали сотрудничество с заводом изготовителем. Нам пришел отказ в сотрудничестве. По причине того, что у завода есть дочерняя организация ооо с таким же названием как у нас. Только она работает по продажам на казахстан. Нам предлагают переименовать нашу организацию. Но это финансово затратно и трудоемко. Т.К. помимо названия нужно менять и уставы и приказы. Договор на корпоративные симкарты. Договор на расчетный счет и тд. Что можно предпринять в данной ситуации. И правомерно ли данное действие со стороны завода

Показать полностью
, Татьяна Владимировна, г. Рубцовск
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

В целом правомерно, если завод изготовитель ранее не принимал на себя обязательство заключить с Вами данное соглашение о сотрудничестве.

абз. 2 ч. 1 421 ГК РФ Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Как вариант, Вы можете рассмотреть создание нового юридического лица в целях заключения данного соглашения.
0
0
0
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Рубцовск

Если наша работа не пересекается в плане клиентской базы и территориальной принадлежности. можно ли как либо составить договор с заводом? в котором будет прописано что мы не можем продавать их продукцию на территории казахстана

Возможно, при наличии воли самого завода (его согласия) на данные условия.

клиентской базы

Татьяна Владимировна

Также, можете дополнительно оговорить в соглашении ограничение (запрет) на реализацию Вами продукции (заключение договоров) резидентам Республики Казахстан (их обособленным подразделениям) действующих на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.09.2017