8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли юридические основания для закрытия въезда во двор, если все жители двора согласны?

Двор колодец, территория двора принадлежит городу. Во дворе два детских сада(расположенных в доме), детские площадки с низким ограждением. Из-за расположенной неподалёку станции метро и бизнес центров двор переполнен автотранспортом в дневное время, некоторые автомобилисты нарушают ПДД, что влияет на безопасность и спокойствие жителей. Подскажите, существуют ли юридические основания для закрытия въезда во двор(установка шлагбаума с согласованием Полиции и МЧС), если все жители двора согласны.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. По согласованию с УК можно организовать такую процедуру

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо собрать собрание жильцов и принять на нём решение об установки шлагбаума. Далее направляете это решение в администрацию района на согласование. Однако имейте ввиду, что при этом должен быть обеспечен круглосуточный беспрепятственный доступ во двор машинам коммунальных и экстренных служб. А для этого необходимо, чтобы круглосуточно находился у шлагбаума человек, способный определять, кому необходимо проезжать, а кому доступ во двор на транспорте может быть запрещён.

0
0
0
0
Kenshin Shinohara
Kenshin Shinohara
Юрист

Добрый день. Огородить свой двор, от посторонних лиц может любой. Но, что бы это сделать вам нужно собрать не менее 1/3 подписи, от жителей. После нужно оформить двор в собственность ТСЖ, а процедура не простая. Пройдя процедуры согласования. Нужно дождаться ответа, от совета депутатов муниципального округа или администрации района, которые проверят, не мешают ли ваши требования спец транспорту и проходу пешеходов к местам общего пользования. Только их ответ достаточно долго придется ждать ( где-то месяц ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 13.09.2017