Какой ОКВЭД выбрать для клуба по интересам?

на базе ООО хотим открыть что-то вроде любителей английского языка. Будут наняты преподаватели англ.языка. какой ОКВЭД посоветуете открыть чтобы не требовалась лицензия?

, ольга, г. Саранск
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

В случае если

Будут наняты преподаватели англ.языка

ольга

Вашему ООО потребуется получать лицензию на осуществление образовательной деятельности, т.к. наличие преподавателей предполагает наличие процесса обучения.

любителей английского языка

ольга

Если Вы собираетесь создать клуб любителей английского языка (место встречи людей обладающих знаниями английского языка с единым интересами) тогда Вам подойдет ОКВЭД 94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки.

Эта группировка включает:
— деятельность организаций культурной и развлекательной направленности (кроме спортивных организаций), например клубы любителей поэзии, литературы и клубы книголюбов, исторические клубы, клубы озеленителей, клубы фотолюбителей и кинолюбителей, музыкальные и художественные клубы, клубы ремесленников и коллекционеров, карнавальные клубы и т.д.