8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть последствия за неуплату эвакуации автомобиля на штраф-стоянку?

Добрый день!

В месяц назад эвакуировали автомобиль за неправильную парковку. Из ГАИ забрали протокол, штраф ГАИ оплатили. Со штрафстоянки забрали автомобиль без оплаты эвакуации, на руки выдали и заставили подписать "заявление" о том, что обязуюсь оплатить штраф конторе ООО "Лютик" за услугу хранения и перемещения ТС. Вопрос. Эвакуация - навязанная услуга? Свой автомобиль эвакуировать не требовали, получается, что свои услуги они оказали добровольно.

Могут ли быть последствия за не оплату этой "услуги"? Насколько это законно? Есть перспективы обойти это?

, Елена, г. Москва
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Эвакуация это процедура, вы нарушили ПДД поэтому авто эвакуировали, это не услуга, а способ обеспечения исполнения адм. производства, если не оплатите, то контора подаст иск в суд, и выиграет его., нет перспективы не платить, удивительно, что они вообще авто отдали без оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017