Ответственность за несоблюдение ч 2 ст 28 2 КоАП РФ

Уважаемые юристы, поможете найти ответственность по конкретной статье?

Есть требования к протоколу об административном правонарушении - ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ. В случае, если должностное лицо что-либо не указало, оно привлекается к ответственности на основании какого федерального закона? Речь тут не о последствиях для привлекаемого или судьбе протокола, а именно о дисциплинарке госслужащего.

Интересует именно данная правовая норма, не общие фразы, а ссылка на номер статьи кодекса/ФЗ.

Заранее огромная благодарность!

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Общие основания привлечения к дисциплинарной ответственности определены Трудовым кодексом РФ.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, дружище, не в ту степь) нужна конкретика, её кадры высосали из Инструкции по делопроизводству региональной, а на уровне закона не знают