8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда о долге по алиментам, если не было уведомлений?

Бывая жена год назад подала на алименты, должник не был об этом уведомлен. Узнал случайно, что есть исполнительное производство. Приставы выдали постановление о расчете задолженности по алиментам в размере 21 тыс.руб. Суд вынес решение по ст. 157 У РФ выплатить штраф в размере 20 тыс.руб. Можно ли как то оспорить решение приставов и постановление суда? Что необходимо запросить у приставов, чтобы доказать, что никаких писем и звонов от них не было.

, Оксана, г. Сургут
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Оспорить можно. Но сроки короткие. Действовать нужно быстро. 1. Запросить в службе приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, о расчете задолженности. Также желательно ознакомиться с материалами исполнительного производства с произведением фотосъемки, чтобы у вас были все документы. 2.Написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд с указанием того, что Вы не знали о существовании решения суда. К этой жалобе обязательно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием того, что срок для обжалования Вы пропустили по уважительной причине. Лучше, конечно, если вы все это будете делать с участием юриста.

1
0
1
0
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обратитесь к приставам, попросите ознакомиться с материалами дела исполнительного производства, там увидите решение суда, по которому вынесен испол. лист, затем обращайтесь в суд и знакомьтесь с материалами данного дела (везде делайте копии и фотографируйте). В материалах дела не будет доказательств, подтверждающих надлежащее уведомление должника. На этом и будет строиться Ваша апелляция. 

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, Исупова С.А,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2017