8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предоставляются девушке после службы в армии?

Здравствуйте! Я девушка, я хочу уйти в армию. Правда ли то, что после армии я могу поступить на бюджетное обучение в любое учреждение?

, Алёна, г. Конаково
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

К сожалению срочная служба у нас предусмотрена лишь для мужчин. Вы можете пойти служить по контракту.

Статья 8. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Порядок заключения первого контракта
1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
женского пола, не пребывающие в запасе;
4. Граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола.

В последующем возможно что Вас отправят на обучение

Постановление Правительства РФ от 06.03.2008 N 152

9. Граждане до достижения ими 30-летнего возраста, изъявившие желание пройти военную подготовку в процессе обучения по образовательной программе, проходят отбор на конкурсной основе.
12. Порядок отбора кандидатур из числа граждан женского пола определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, при условии, что их обучение предусмотрено программой военной подготовки по конкретной военно-учетной специальности.
13. Гражданин, прошедший конкурсный отбор, на основании решения конкурсной комиссии заключает договор и приказом ректора образовательной организации допускается к военной подготовке.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алена!

Служба в армии по призыву (срочная служба), но она Вам и не к чему, т.к. на  бюджет, после такой службы можно поступать только на подготовительные курсы. Но Вы можете поступить на контрактную службу.

Есть определенные ограничения для такой службы, а именно:

— ограниченное количество должностей;

— должно быть как минимум среднее образование;

— возраст от 18 до 40 лет:

— отсутствие судимости.

После трех лет контрактной службы, Вы имеете право взять справку у командира части, которая позволяет Вам поступить в ВУЗ на бюджет. Форма обучения заочная или вечерняя. При обучении Вам ежегодно обязаны предоставлять учебные оплачиваемые отпуска от 40 до 50 суток, помимо основного отпуска. Также оплачивается проезд к месту учебы и обратно.

Так что резон есть.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, была квартира в собственности, женился, продал и купил другую за ту же сумму в браке, какие права имеет супруга после развода?
Здравствуйте, была квартира в собственности, женился, продал и купил другую за ту же сумму в браке, какие права имеет супруга после развода?
, вопрос №3944574, Иван, г. Самара
Уголовное право
Девушка живет с парнем, который уклоняется от армии 3 год
Здравствуйте! Девушка живет с парнем, который уклоняется от армии 3 год. Ей угрожают 36 статьей. Ей что-то грозит? Она не является его законным представителем
, вопрос №3944236, Лиля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой будет период их действия - ИП открыто в ноябре 2023 г
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие льготы положены ИП на УСН (со ссылкой на пункты соответствующего документа). Какой будет период их действия - ИП открыто в ноябре 2023 г. Место регистрации ИП - г. Тула. ОКВЭДы: 33.20 - основной 33.12, 33.14, 62.01, 62.02 - дополнительные
, вопрос №3944124, Марина, г. Тула
Социальное обеспечение
Смогу ли я включить стаж службы в армии из расчета 1 день за 2 при выходе в УИС?
День добрый! я прохожу службу в УИС России. Срочную военную службу проходил в районах крайнего севера. Смогу ли я включить стаж службы в армии из расчета 1 день за 2 при выходе в УИС?
, вопрос №3943829, Сергей, г. Ангарск
Семейное право
Отец гражданин РФ мать гражданка Белоруссии, каким образом стать на учет в Рф и там родить и спольщуя льготы, мат капитал и так далее
Отец гражданин РФ мать гражданка Белоруссии, каким образом стать на учет в Рф и там родить и спольщуя льготы, мат капитал и так далее
, вопрос №3942980, Юрчиков Александр Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017