Ошибка регистрации контракта по 44-ФЗ на ЕИС

При заключении контракта с монополистом , после проведения процедуры. на ЕИС размещен не подписанный поставщиком контракт, но соответствующий проекту переданному поставщиком заказчику, технической возможности подписать контракт нет , что может служить основанием для удаления или формального расторжения контракта на ЕИС- услуги не оказывались, оплата не производилась.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

на ЕИС размещен не подписанный поставщиком контракт

Дмитрий, в чем собственно вопрос. Контракт считается незаключенным в принципе.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).