Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по ВК

Добрый день.

выслуга календарных дней 20 лет 8 мес., в льготном исчислении 30 лет 5 мес.контракт заканчивается 03.11.2012г. заключение ВВК-п.п."г" п.1 ст.51. написал рапорт о выводе меня в распоряжение в связи с болезнью с содержанием в списках личного состава.Причина вывода в распоряжения-отсутствие жилья.

пришел приказ от Министерства обороны: обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства. Подлежит направлению на воинский учет в отдел военного комиссариата. хотя жилья своего не имеем, все необходимые документы есть.первый рапорт о выводе в распоряжение написал 05.04.20011,когда пришел отказ написал второй рапорт 05.07.20012.так же проходил два раза ВВК.

Что делать, какие шаги предпринимать?

очень жду ответа,заранее благодарен.

20 Сентября 2012, 07:43, вопрос №17488 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Сергей! Видимо командование Вашей части направило недостоверные сведения в МинОбороны относительно обеспеченности жильем. Направьте в МинОбороны рапорт с просьбой рассмотреть вопрос об обеспеченности Вас жильем при Вашем увольнении, описав действительные обстоятельства. Если уволят без предоставления положенных льгот по жилью, придется подавать в суд.

    20 Сентября 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,Максим Алексеевич! дело в том, что отдел кадров мне сообщил, что с их стороны в округ было отправлено всё верно,мол в округе ошиблись. что теперь делать не знаю. с округа г. Екатеринбург, приходило подтверждение,что жильём не обеспечен.

    20 Сентября 2012, 08:32
stats