Как оспорить обвинение в административном нарушении, если я не согласен с протоколом?

Здравствуйте,поясню Вам по понятнее,когда я разворачивал автомобиль то застрял на обочине,естественно газовал чтоб выехать,у меня не получилось и я вышел с машины и пошел к знакомому на встречу которого я возил по делам. Когда мы шли обратно то возле машины стояли сотрудники дпс и лазили в машине моей светили фонариком,услышав нас они быстро подошли ко мне,а знакомому сказали ты иди от сюда,мне сказали пойдем в патрульный автомобиль для проверки документов. Задаю им вопрос----на каком основании вы лазили в моей машине.Ответ-----был вызов что на машине такой ездит пьяный водитель,мы должны отреагировать,пойдем проверим документы,напишем что ты ехал и не горела лампочка на фаре. Естественно меня посадили в патрульный автомобиль,я спросил что вы пишите.....мне сказали что лампочка не горела в фаре. В итоге когда они писали,получилось что не за лампочку а по ст.12.26. Я потребовал от сотрудников чтоб мне показали где я якобы нарушил,но прозвучал ответ что покажем в суде. Задали мне вопрос....вы будите проходить на медосвидетельствование,вы отказываетесь пройти? Пояснил им....я не отказываюсь но вы мне покажите что я нарушил,я что ехал или сидел за рулем. На что опять сказали что покажут в суде. Этот знакомый с кем я шел домой,после как ему сотрудники сказали ты иди от сюда,он пошел позвал мою супругу. Супруга пришла и при ней снова задают вопрос вы будите проходить освидетельствование или вы отказываетесь. Я ответил тоже самое что не отказываюсь,вы мне предоставьте эту видеозапись где я якобы совершил правонарушение,на что также прозвучал ответ что покажем в суде.После жене сказали что машину заберут на штраф стоянку. Потом предложили чтоб не забирать машину расписаться в протоколе что машину передали жене,о чем она расписалась так как не знала что происходит. Я естественно не где не расписывался,потому как считал что действия сотрудников были неправомерны. Копии протоколов ни мне ни моей жене не отдали сотрудники,взяли и уехали. Проходит четыре месяца и мне приходит уведомление,что в мировом суде будет рассматриваться дело об административном правонарушении в отношении меня. Естественно на следующий день я запросил и только получил копии из материалов дело. Состоялся суд,все так как и Вам пояснил,запросил полную видеозапись от начало действий сотрудников и до конца. Удовлетворили. На что пришел ответ...что по административному правонарушению запись храниться только три месяца. Я пытался обосновать что доказательств не достаточно,с моей стороны есть свидетель который подтвердил мои слова,также подтвердила моя супруга что я не отказывался от прохождения на состояние алкогольного опьянения,на данной видеозаписи нет моего отказа от прохождения. Хотел доказать то что,дело передали в суд через четыре месяца,сотрудники знали о том что правонарушения ни какого не было,предвидели что я запрошу видеозапись в полном объеме. Но не смотря на мои доводы суд естественно стал на сторону сотрудников. В решении (постановлении суда,показания сотрудников-----поступил вызов,мы отреагировали, мы увидели что в дали горит свет,когда мы подъехали к автомобилю они стояли возле автомобиля) Сейчас пытаюсь обжаловать решения мирового суда в районном суде(хотя я думаю что тут все взаимосвязано и результата положительного в мою сторону не ожидается).Видеозапись велась только в патрульном автомобиле.Имеет ли полное доказательство это видео что я нарушил административное правонарушение? На какое правонарушение со стороны сотрудников мне сослаться. СПАСИБО

, андрей, г. Москва
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать все решения, вплоть до Верховного суда. Недавно Верховный суд рассматривал похожее дело (к сожалению не могут сейчас назвать номер). Все решения нижестоящих судов были отменены в связи с тем, что отсутствовала видеозапись, то есть не было основного доказательства.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,видеозапись есть как доказательство,но на этой видеозаписи нет самого правонарушения. И Судья посчитала что доказательств достаточно,я умышлено совершил это правонарушение,свидетель который подтвердил мои слова,показалось на взгляд судьи что он имеет свой интерес. Я указал на то что,данный свидетель не является мне другом,родственником,и поэтому у него не может быть интереса в данном деле. В общим все перевернула против меня судья. Теперь думаю обжаловать,но даже не знаю с чего начать мне,ведь письменные объяснения я не давал. Может начать мне именно с письменных объяснений чтоб наверняка,а то снова перевернут не в мою сторону. Чем мне руководствоваться,на какие нарушения мне сослаться? СПАСИБО

Вам нужно внимательно изучить видеозапись, отказ должен быть двойной, отказ от освидетельствования на месте, и отказ от освидетельствования в медицинском учреждении. Не забывайте о 10-ти дневном сроке для обжалования.