Как приватизировать гараж при наличии только членской книжки и выписки о покупке?

Добрый день!

Подскажите, как приватизировать гараж при наличии только членской книжки и выписки из постановления о покупке гаража у предыдущего владельца?

, Анна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Для оформления в собственность гаража, входящего в состав ГСК, потребуется следующий пакет документов:

удостоверение личности заявителя;

справка о членстве данного лица в кооперативе и о полной выплате пая, подписанная председателем и главбухом;
кадастровый паспорт на гараж;
квитанция об уплате пошлины.

Ситуация несколько усложнится, если ни один гараж в составе ГСК еще не был оформлен в собственность. В таком случае дополнительно потребуются:

устав ГСК;
свидетельство о регистрации ГСК в качестве организации и постановке его на учет в налоговом органе;
выписка из протокола общего собрания членов ГСК об избрании председателя;
приказ о назначении гл. бухгалтера;
список членов ГСК;
документы, подтверждающие права ГСК на землю (договор аренды или распоряжение муниципального органа о предоставлении земли под гаражное строительство).