8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в восстановлении военнослужащего в списке на получение служебного жилья

Здравствуйте. Ситуация следующая.1 контракт был заключен с 1997 по 2003г. 2 контракт был заключен в 2003г. В 2010 г. был досрочно уволен по орг-штатным мероприятиям. Получил квартиру в г.Саратове на себя и членов семьи по договору социального найма. В последующем квартира была приватизирована по 1/3. В 2015 г. был зачислен в вооруженные ряды в г.Энгельсе. Г.Саратов и г.Энгельс разделяет мост 3 км. Но расстояние от моей квартиры до части более 20 км. Времени уходит около 2 ч.на общественном транспорте. Собрал все документы, и был внесен в список на предоставление служебного жилья. Снял квартиру в г Энгельс, перевез семью, подготовил все документы, сдал в фин.часть. И после проверки документов мне сказали что меня исключили из списка, ошибочно внесли, пропустили что я имею уже квартиру в близлежащем населенном пункте. Подал в гарнизонный суд, но там тоже ссылаются на близлежащий населенный пункт. ( а как определяют что это близлежащий?)

Показать полностью
, Дмитрий, г. Энгельс
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Определение близлежайщего населенного пункта на законодательном уровне не дано. В каждом конкретном случае суд учитывает границы местного гарнизона, транспортную инфраструктуру и доступность, предоставляются ли в данном населенном пункте служебные жилые помещения другим военнослужащим части, оплачивается ли им компенсация за наем жилья в них. Перспектив у вас отменить решение суда не много, но можете попытаться, если докажете, что вы не имеете возможности своевременно прибывать на службу при получении сигнала на приведение части в степень боевой готовности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.09.2017