Отказ в восстановлении военнослужащего в списке на получение служебного жилья

Здравствуйте. Ситуация следующая.1 контракт был заключен с 1997 по 2003г. 2 контракт был заключен в 2003г. В 2010 г. был досрочно уволен по орг-штатным мероприятиям. Получил квартиру в г.Саратове на себя и членов семьи по договору социального найма. В последующем квартира была приватизирована по 1/3. В 2015 г. был зачислен в вооруженные ряды в г.Энгельсе. Г.Саратов и г.Энгельс разделяет мост 3 км. Но расстояние от моей квартиры до части более 20 км. Времени уходит около 2 ч.на общественном транспорте. Собрал все документы, и был внесен в список на предоставление служебного жилья. Снял квартиру в г Энгельс, перевез семью, подготовил все документы, сдал в фин.часть. И после проверки документов мне сказали что меня исключили из списка, ошибочно внесли, пропустили что я имею уже квартиру в близлежащем населенном пункте. Подал в гарнизонный суд, но там тоже ссылаются на близлежащий населенный пункт. ( а как определяют что это близлежащий?)

, Дмитрий, г. Энгельс
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Определение близлежайщего населенного пункта на законодательном уровне не дано. В каждом конкретном случае суд учитывает границы местного гарнизона, транспортную инфраструктуру и доступность, предоставляются ли в данном населенном пункте служебные жилые помещения другим военнослужащим части, оплачивается ли им компенсация за наем жилья в них. Перспектив у вас отменить решение суда не много, но можете попытаться, если докажете, что вы не имеете возможности своевременно прибывать на службу при получении сигнала на приведение части в степень боевой готовности.