8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы звонки от коллекторского агентства прекратились?

Что делать, что бы прекратились звонки из коллекторского агенства " Константа" в автоответчике называют не мою фамилию, дозвониться до них я не могу.

, Ирина, г. Красноярск
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина. 

Ответьте на звонок и укажите на неправомерность их действий, ввиду того, что Вы не являетесь тем человеком который им нужен. Если коллектор прибегает к вульгарным методам и стремится запугать Вас, запишите разговор. Сообщите коллектору о том, что Вы записываете разговор, в качестве доказательства для подачи официальной жалобы в правоохранительные органы. Если результата не будет, обращайтесь в правоохранительные органы с жалобой.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Список «легальных» коллекторских агентств, которые внесены в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности имеется в общедоступном формате на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. В данный реестр включены 26 коллекторских агентств. В основном данные организации зарегистрированы на территории г. Москвы. С первого января текущего года ФССП России осуществляет контроль за деятельностью коллекторов, а также ведет государственный реестр коллекторских агентств (https://fssprf.ru/news/209065-nezakonnaya-deyatelnost-kollektorskih-agentstv.html).
   В случае если  коллекторское агентство не было включено в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, данную организацию могут привлечь к административной ответственности по ч.4 ст. 14.57 КоАП РФ, в виде штрафа до 2 млн. рублей.
   Кроме того, вы можете написать заявление в полицию о привлечении коллекторского агентства к ответственности по ст. 163 Уголовного кодекса РФ.
   Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017