Что делать и куда жаловаться, если охрана в магазине превысила должностные полномочия?
Здравствуйте, такая ситуация. Пришёл с рюкзаком в магазин одежды, на входе охранник потребовал положить рюкзак в камеру хранения, я ему вежливо отказал, ссылаясь на закон. Я ходил по магазину, мерил вещи и т.д. На выходе охранник потребовал предъявить рюкзак, я отказался и попытался выйти. Охранник схватил меня за руку, я хотел вырваться , но охранник сжал вторую руку, видимо,для удара. Меня затолкали в магазин. Сказали,что я мог украсть вещи, пока был в примерочной, поэтому должен показать рюкзак. Я вызвал полицию, с меня взяли показания, участковый провел осмотр и уехал. Вопрос такой, имеет ли смысл писать заявление на охранника, т.к. он незаконно удерживал, схватил меня и затолкал в магазин(применил физическую силу) , грубо разговаривал и т.д. Видеофиксация присутствует + я несовершеннолетний.