8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как найти управу на шумных соседей?

Здравствуйте.

Хотелось бы обратиться с описанием своей проблемы и узнать, в какие органы я могу обратиться по данному вопросу, за 2 года все мои попытки не дали никаких результатов.

Я и моя семья проживаем в нашей квартире уже 50 лет.

2 года назад, летом 2015 года, в квартиру над нами заселилась новая семья, дети ответственной квартиросъемщицы.

Они сделали ремонт, после чего была нарушена звукоизоляция пола.

С тех пор 2 года дома невозможно находится, жить и спать. Слышен каждый звук из квартиры сверху, каждый шаг, топот ребенка, который бегает и прыгает по квартире, постоянно что-то падает и катится. Практически от каждого их шага осыпается побелка и штукатурка у нас с потолка, уже половина потолка в темных пятнах.

Ночью спать невозможно, сильно скрипят половицы от дивана соседей, каждый день на протяжении 2 лет больных членов моей семьи в 6 часов утра будит звук, когда соседи складывают свой раздвижной диван и начинают собираться на работу.

Также музыка слушается в дневное время на такой громкости, что в моей квартире дребезжит стекло в шкафах и однажды упала люстра.

За эти 2 года у девушки, проживающей в комнате непосредственно под спальней соседей, развился стрессовый диабет, также врачи советуют принудительное лечение в дорогостоящей психиатрической клинике, от звуков в квартире соседей у девушки частые приступы.

За 2 года были многократные звонки участковому с просьбами предпринять какие-то меры, которые были проигнорированы, а также обращения в местные органы жилищного контроля (Звездный городок Московской области), кроме пустых обещаний не было предпринято ничего.

Соседи при звонках по телефону либо сразу же бросают трубку, либо не подходят к телефону совсем, дверь они также не открывают, поэтому невозможно пригласить независимую экспертизу для определения звукоизоляции, недостаточно оснований и официальных документов для обращения в суд. Подскажите, пожалуйста, какие еще действия я могу предпринять в данной ситуации.

В Роспотребнадзор подавала заявление в конце весны этого года, но вот уже более трех месяцев ответа нет.

Большое спасибо!

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Вы предприняли все законные попытки решить свою проблему, которые к сожалению не увенчались успехом.

Есть пару законных способов усмирить Ваших соседей, пишите мне в чат, я Вам подскажу.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, буду благодарна, если сможете написать здесь, когда появится время и возможность.

Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017