Что делать и как найти управу на шумных соседей?

Здравствуйте.

Хотелось бы обратиться с описанием своей проблемы и узнать, в какие органы я могу обратиться по данному вопросу, за 2 года все мои попытки не дали никаких результатов.

Я и моя семья проживаем в нашей квартире уже 50 лет.

2 года назад, летом 2015 года, в квартиру над нами заселилась новая семья, дети ответственной квартиросъемщицы.

Они сделали ремонт, после чего была нарушена звукоизоляция пола.

С тех пор 2 года дома невозможно находится, жить и спать. Слышен каждый звук из квартиры сверху, каждый шаг, топот ребенка, который бегает и прыгает по квартире, постоянно что-то падает и катится. Практически от каждого их шага осыпается побелка и штукатурка у нас с потолка, уже половина потолка в темных пятнах.

Ночью спать невозможно, сильно скрипят половицы от дивана соседей, каждый день на протяжении 2 лет больных членов моей семьи в 6 часов утра будит звук, когда соседи складывают свой раздвижной диван и начинают собираться на работу.

Также музыка слушается в дневное время на такой громкости, что в моей квартире дребезжит стекло в шкафах и однажды упала люстра.

За эти 2 года у девушки, проживающей в комнате непосредственно под спальней соседей, развился стрессовый диабет, также врачи советуют принудительное лечение в дорогостоящей психиатрической клинике, от звуков в квартире соседей у девушки частые приступы.

За 2 года были многократные звонки участковому с просьбами предпринять какие-то меры, которые были проигнорированы, а также обращения в местные органы жилищного контроля (Звездный городок Московской области), кроме пустых обещаний не было предпринято ничего.

Соседи при звонках по телефону либо сразу же бросают трубку, либо не подходят к телефону совсем, дверь они также не открывают, поэтому невозможно пригласить независимую экспертизу для определения звукоизоляции, недостаточно оснований и официальных документов для обращения в суд. Подскажите, пожалуйста, какие еще действия я могу предпринять в данной ситуации.

В Роспотребнадзор подавала заявление в конце весны этого года, но вот уже более трех месяцев ответа нет.

Большое спасибо!

, Евгения, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Вы предприняли все законные попытки решить свою проблему, которые к сожалению не увенчались успехом.

Есть пару законных способов усмирить Ваших соседей, пишите мне в чат, я Вам подскажу.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, буду благодарна, если сможете написать здесь, когда появится время и возможность.