Что грозит, если девушка на протяжении полугодия не выплачивает задолженность?

Дала в использование золотые сережки, их потеряли, сошлись на том, что отдают свои и доплачивают разницу между своими и моими. Разница вышла в 3000 рублей. Девушка на протяжении полугода не выплачивает, скрывается. На предупреждение о заявлении в полицию, отвечает нецензурной лексикой. Посоветуйте, что можно сделать?

, Анастасия, г. Ярославль
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Дала в использование золотые сережки, их потеряли, сошлись на том, что отдают свои и доплачивают разницу между своими и моими. Разница вышла в 3000 рублей. Девушка на протяжении полугода не выплачивает, скрывается. На предупреждение о заявлении в полицию, отвечает нецензурной лексикой. Посоветуйте, что можно сделать?

Здравствуйте, Анастасия.

Состава преступления здесь, конечно, нет, так что обращаться в полицию — пустая трата времени.

Если ваши взаимные обязательства не закреплены документально, то и в гражданско-правовом порядке Вы, к сожалению, едва ли что-то сможете выиграть. Остается только надеяться на порядочность Вашей знакомой...