8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое максимальное наказание грозит по ст 159 ч 1 и ч 2, если мне не было 18 лет и я беременна?

На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18

Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей ,

Ранее не судима ,на учете не состою,

В данный момент есть справка о беременности,на момент совершения преступления мне не было 18 лет

скажите примерно какое наказание грозит

10 сентября 2017, 12:58, Милена, г. Калуга
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

В данный момент есть справка о беременности, на момент совершения преступления мне не было 18 лет скажите примерно какое наказание грозит

Милена

Милена,

если примерно — то 3 года 6 месяцев лишения свободы условно, т.е. с применением ст.73 УК РФ, поскольку совершённые преступления не являются тяжкими.

Ну а с учётом того, что совершены в несовершеннолетнем возрасте, и с учётом имеющейся беременности — наказание должно быть условным, более строгое наказание судья вряд ли применит.

3 года 6 месяцев — это «навскидку».

10 сентября 2017, 13:06
0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

Сказали что на территории Белгорода условный срок не даётся ,тогда что будет ?

10 сентября 2017, 13:36

Сказали что на территории Белгорода условный срок не даётся

Милена

Любопытно, кто это Вам такое сказал? Возможно, просто чья-то глупая шутка.

В места лишения свободы у нас обычно направляют только отъявленных злодеев, которых невозможно держать на свободе ввиду опасности для общества.

18-летнюю девушку, впервые попавшую под суд, да ещё беременную вдобавок, никто свободы не лишит, не переживайте по этому поводу. А лучше пригласите в помощь себе знающего адвоката. Чувствую интуитивно, что защитник у Вас по назначению следователя.

10 сентября 2017, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли добавить срок по ст 159 ч 3 и ч 2, если ущерб не возмещен полностью?
Здравствуйте человека осудили по статье 159 ч 3 ч 2 общий ущерб 700 тыс. Частично расплатились с потерпевшими.. Осудили на 18 месяцев с выплатой. Общего режима. Потерпевшие и прокурор написали апилиционную жалобу чтоб срок добавили. Не согласны с сроком. А у осудимого 2 ребенка 4 года и годик.. Жена не работает сидмт в декрете. Могут добавить срок?
07 сентября 2018, 10:52, вопрос №2099615, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если нахожусь в розыске и обвиняюсь по ст 159 ч 1 и ч 2?
Дело в том что я нахожусь в розыске ,об этом я узнала с сайта МВД ,меня обвиняют в ст 159 ч 1(3000) и ст 159 ч 2 (6000)ущерб возмещен ,потерпевшие писали что претензий не имеют ,но по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать ,обвинительное я не подписывала ,приехать за 20000 км у меня нет возможности ,но дело в том что в розыскной графе они перепутали дату рождения ,скажите ,если я пойду прописываться через мфц то это высвититсся и как закрыть уголовное дело по ст 159 на расстоянии
31 марта 2018, 04:58, вопрос №1952152, Милена, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что грозит за совершение преступлений по ст 159 ч 1 и ч 2, если на тот момент мне было 17 лет?
На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18 Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей ,скажите примерно какое наказание грозит
09 сентября 2017, 08:37, вопрос №1747172, Милена, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Как смягчить наказание мужу по ст 228 ч 1 и ч 2, если я несовершеннолетняя и беременна?
мужа посадили на четыре с половиной года статья 228 часть 1 и часть 2 посадили 2 недели назад мне вот вот рожать он единственный кормилец А я не совершенно летняя что мне делать в моём положении
20 августа 2017, 02:56, вопрос №1729008, Евгения, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказания по ст. 228 ч. 1 и ч. 2
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом. Сын осужден условно на 1 год по ст. 228 ч. 1 за незаконное хранение без цели сбыта 2,4 г гашиша. Преступление было совершено 08 марта 2014 г. Приговор вынесен 08 мая 2014 г. 23 марта 2014 г. (т. е. до вынесения приговора) было совершено еще одно преступление по ст. 228 ч. 2 - хранение без цели сбыта 0,3 г спайса. Суд по второму делу был 23 октября 2014 г. В деле не фигурировало первое преступление, поскольку на момент совершения второго, сын не был осужден. Приговорили к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Сейчас сын находится в СИЗО. Что теперь будет с первым наказанием? Могут его перевести из условного в реальное и добавить срок? Сын в течение полгода ходил отмечаться по условке. Как теперь поступить? Сообщить в службу наблюдения за отбыванием наказаний о присужденном сроке? Правильно ли я понимаю, второе преступление не является рецидивом, поскольку совершено до вынесения приговора по первому? Как теперь поступить с первой судимостью. Кто это будет и как отслеживать? Спасибо.
09 ноября 2014, 10:26, вопрос №610335, Маргарита, г. Москва
29 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2017