Как можно проверить правомерность расположения стоянки возле МКД?

Возле нашего ук есть стоянка которая как нам видится никак не зарегестрирована, хотя бы как земля в каластровой палате используемая под автостоянку, как можно проверить законость этой стоянки и еще как можно проверить как она оплачивает свое освещение так как есть догадки что освещение этой платной стоянки идет за счет выплат жителей жк за содержание и обслуживание мкд?

Только прокуратура или как-то можно иначе ?

  • image_rest_59b4fc49415fd9.81739149
    .jpg
, Peter Hoffman, г. Самара
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы так считаете, обратитесь в администрацию, правоохранительные органы — УПП  (участковому уполномоченному полиции) с просьбой осуществить проверку выявления фактов возможной незаконной предпринимательской деятельности. Да, также можете обратиться в прокуратуру.

Peter Hoffman
Клиент, г. Самара

А вообще стоянка возможна без регистрации земли под такое использование в кадастре?

Нет, не возможна.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возле нашего ук есть стоянка которая как нам видится никак не зарегестрирована, хотя бы как земля в каластровой палате используемая под автостоянку, как можно проверить законость этой стоянки и еще как можно проверить как она оплачивает свое освещение так как есть догадки что освещение этой платной стоянки идет за счет выплат жителей жк за содержание и обслуживание мкд? — Обратитесь в вашу администрацию в комитет по имуществу. Они вам дадут необходимую информацию. А потом уже можно будет и в прокуратуру.