Обратился к частным лицам после потери ключей от авто, а они забрали ПТС и требуют денег

Потерял ключи от авто,т.к. нет денег обратился к частникам,чтобы завели авто в долг,они не завели,забрали птс

Потерял ключи на авто,обратился к частникам,они забрали птс,и машину не завели,требуют деньги

Потерял ключи на авто,обратился к участникам,машину они не завели,забрали птс требуют деньги "Готово"

, Жора, г. Набережные Челны
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите на них заявление в полицию по ст.330 УК РФ:

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.