Что мне грозит за повторную остановку сотрудниками ДПС в течение получаса в нетрезвом виде?
Здравствуйте!
Я управлял автомобиль не в трезвом виде после чего попался сотрудникам дпс два раза за пол часа. Что мне грозит?
, Кирилл, г. Челябинск
Здравствуйте!
Здравствуйте Кирилл! А как сотрудники полиции, которые Вас остановили в первый раз за вождение в нетрезвом виде вообще отпустили???
Добрый день. Если составлены протоколы по обоим случаям то грозит ответственность по статье 12.8 КОАП РФ за каждый случай. То есть штраф 60 тысяч и лишение права управления минимум на 3 года
то есть штраф будет не более 60 тыс?
Нет, более 60 тысяч в данном случае он не может быть.
Отпустили при условии что за руль сядет трезвый водитель
в итоге сел опять же я, и остановили уже другие сотрудники. Что посоветуете на суде?