Что мне грозит за повторную остановку сотрудниками ДПС в течение получаса в нетрезвом виде?

Здравствуйте!

Я управлял автомобиль не в трезвом виде после чего попался сотрудникам дпс два раза за пол часа. Что мне грозит?

, Кирилл, г. Челябинск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Кирилл! А как сотрудники полиции, которые Вас остановили в первый раз за вождение в нетрезвом виде вообще отпустили???

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Отпустили при условии что за руль сядет трезвый водитель

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

в итоге сел опять же я, и остановили уже другие сотрудники. Что посоветуете на суде?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если составлены протоколы по обоим случаям то грозит ответственность по статье 12.8 КОАП РФ за каждый случай. То есть штраф 60 тысяч и лишение права управления минимум на 3 года

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

то есть штраф будет не более 60 тыс?

Нет, более 60 тысяч в данном случае он не может быть.