Законно ли выставление земли на аукцион администрацией, если она у меня в аренде до 30 декабря 2017 года?

законно ли выставление земли на аукцион администрацией, если она у меня в аренде до 30.12.17 ?

Я заключил аренду земли на год с администрацией района, сейчас узнал что ее выставили на торги. я не подал заявку на аукцион, она до 25.08.17 . я не знал. и меня не предупредили. А аренда у меня до 30.12.2017. Законно ли они поступили. И могу ли я еще раз заключить договор аренды на эту землю?

, Евгения, г. Воронеж
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгения.

Прежде всего уточните пожалуйста, на каком основании вам был предоставлен участок? были ли проведены торги? Какой вид разрешенного использования земельного участка?

Торги обычно объявляют после завершения вашей аренды. Пишите запрос в администрацию, пусть укажут мотивированное письмо. В любом случае. любые их действия можно оспаривать в суде, подать жалобу в прокуратуру.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.