Могу ли я поменять отношение, если контракт еще не подписан, а батальон переводят в другое место?

Добрый день. Оформлялся на офицерскую должность в батальон своем городе. Сформировали личное дело, но в последний день сказали что нужно ехать служить в другое место из за перевода баатальона. Контракт не подписывал . Возможно ли при наличии отношения из другой части в моем городе забрать свое сформированное личное дело и поменять отношение. Род войск разный

, Антон, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если контракт о прохождении военной службы еще не подписали, то можете отказаться. Обязать вас заключить контракт не имеют право. Но при наличии нового отношения могут потребовать пройти все профессиональные отборы заново, при этом отказать под надуманным предлогом. Тогда придется обжаловать действия должностных лиц. Поэтому взвести все «за» и «против» и решите, хотите ли вы служить вообще или в определенной части. После поступления на контракт вас в любой момент могут перевести в другой населенный пункт на равную воинскую должность без вашего согласия. Служить 20 лет в одной части, дома, не у многих получается.