Не выплачена заработная плата работающим неофициально сотрудникам ИП, как поступить?

доброе время суток. подскажите можно ли получить заработанные деньги, если официально не была трудоустроена или же подать заявление в налоговую на ИП который нелегально сдаёт номера отдыха в своём хостел-отель не платя налоги и не оформляя своих работников.

, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

К сожалению между Вами и Вашим работодателем юридически не были установлены трудовые отношения, поэтому Работодатель никаких обязанностей в отношении Вас не несет. Поэтому про заработанные деньги забудьте, Вы никак не сможете доказать какие деньги Вы заработали. А в трудовую инспекцию Вы можете написать.

С уважением, Б.В.Тихонов

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо