8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск на сотрудников ГИБДД за незаконное привлечение к административной ответственности?

Во дворе своего жилого дома, находясь в своем автомобиле, увидела лежащего человека недалеко от авто. Пожилой мужчина упал на асфальт, разбил бровь. Я вызвала скорую. Приехали Гибдд, быстренько оформили мне статью 12.24 ч1 с нарушениями документы, суд лишил меня прав на год. Могу ли я подать иск в суд на сотрудников гибдд?

  • image_rest_59b414ef14b392.52697181
    .jpg
  • image_rest_59b414ef13b2f6.88988710
    .jpg
  • image_rest_59b414ef182291.74438734
    .jpg
Уточнение от клиента

В суде пострадавший был, отрицал, что я его сбила, никаких претензий ко мне не имеет

, Елена Никонова, г. Москва
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Елена!

Прежде чем подавать на сотрудников полиции в суд, Вам необходимо обжаловать вынесенное судом постановление о назначении административного наказания, срок обжалования постановления  суда составляет 10 дней с момента его получения. Если вам удастся признать постановление суда незаконным то можете обращаться в суд на сотрудников ГИБДД, в том числе заявляя требование о возмещении ими морального вреда.

0
0
0
0
Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Мировой суд был, наняла адвоката, подали в Московский городской, решение оставили без изменений, но само решение не отдают( 22.08 был. Адвокат составил жалобу в Верховный. Полный абсурд

Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва

Все липовые документишки судом были рассмотрены, как доказательство моей вины!!!

Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Мне непонятно, как они могли оформить протокол без Вашей подписи? Или Вы все подписали не глядя? А что говорит сам человек, которого Вы нашли? Если все было сфальсифицировано, Вам надо найти свидетелей по данному происшествию и опротестовать решение суда. 

Если у Вас будут доказательства противоправных действий полиции, Вы имеете вправе подать Заявление в прокуратуру о восстановлении Ваших нарушенных прав. Также Вы имеете право обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва

Подписала не глядя все, кроме осмотра места административного правонарушения. Оно в деле появилось позже, там подпись не моя точно, я левша. Человек этот на суде говорил, что я его не сбивала. На схеме" ДТП" были подписи свидетелей. Так же их подписи были в протоколе осмотра места ДТП. Я их нашла, мы все вместе поехали в Московский городской суд. Они заявили, что подписи их только на схеме ДТП, я сказала, что на нескольких документах не моя подпись

Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва

Но все эти походы в суд просто цирк какой-то

Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Елена, зачем же Вы обманываете тех людей, которые БЕСПЛАТНО Вам пытаются помочь?????

До этого, Вы утверждали, что сбили дедушку, разве не так?

0
0
0
0
Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва

Я никого не обманываю, он лежал за моей машиной, я подумала, что и вправду его сбила

Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2017