Как человек с двойным гражданством РФ и Армении будет проходить срочную службу?

Скажите пож.мой сын 14 лет получил гражданство РФ.сохранив гражданство Армении.Где он будет служить.в какой стране?Если в Армении.то можно ли служить в российской части(там есть российская военная часть)

, Наталья, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Каждый гражданин Российской Федерации, не достигший возраста 28 лет и не имеющий права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, обязан пройти срочную военную службу. Из Вашего вопроса каких-либо законных оснований для освобождения от службы в Вооруженных Силах Российской Федерации не усматривается.