8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли идентификация личности истца, если ответчик говорит, что распространил сведения именно о нем?

Иск о чести и достоинстве. Распространение в сети Интернет порочащих сведений . Ответчик не доказал ни одного факта. ПОДТВЕРДИЛ что писал об ИСТЦЕ. Отказ суда- мотивировка:"отсутствует одно из важнейших юридически значимых обстоятельств- идентификация личности с лицом, о котором идет речь в оспариваемой информации. Как бороться дальше?

, Оксана, г. Биробиджан
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Оксана, здравствуйте. Надо смотреть все доказательства в совокупности. Ст. 67 ГПК РФ:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

ПОДТВЕРДИЛ что писал об ИСТЦЕ.

Оксана

прежде всего надо смотреть формулировку как он подтвердил, что писал об Истце.  Кроме того, надо смотреть довод, почему суд не принял признание Ответчиком данного факта. Пока что остается вариант с апелляцией, где надо указать, что Ответчиком не оспаривается, что писало о таком-то человеке. Кроме того, надо подтягивать свидетельские показания.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Биробиджан

Спасибо. "Общее однократное упоминание фамилии в отношении лица (например имени, рода деятельности, даты рождения номеров тел и др) создают условия многочисленных вариантов отнесения информации к тому или иному гражданину"- вот так пишет суд...

Общее однократное упоминание фамилии в отношении лица (например имени, рода деятельности, даты рождения номеров тел и др) создают условия многочисленных вариантов отнесения информации к тому или иному гражданину

Оксана

тогда на апелляции надо ещё раз задать вопрос Ответчику прямо: выписали о таком-то человеке (год рождения, как выглядит и т.д.). Просто нужно максимально словесно установить личность Истца, как мне кажется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017