Как заставить платить за ЖКУ прописанного человека, но не проживающего по месту прописки?

Как заставить платить комунальные услуги прописаного человека,но не проживающего по месту прописки

, Оксана, г. Саратов
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Оксана!

Для того чтобы оплачивать коммунальные услуги только за тех людей, которые фактически проживают в квартире, необходимо взять справку с того места, где находится человек, который не проживает, о том, что он живет и оплачивает коммунальные услуги в другом месте. На основании данной справки нужно написать заявление в жилищную контору и в организации, которые предоставляют коммунальные услуги.

Как заставить платить комунальные услуги прописаного человека, но не проживающего по месту прописки

Какие есть рычаги давления на человека, который не платит за коммунальные услуги? Есть несколько путей принудительно заставить платить зарегистрированных жильцов за жилищно-коммунальные услуги: поделить лицевые счета, напугать прекращением срока регистрации, подать на неплательщика в суд.Источник: http://o-nedvizhke.ru/zhkx/kommunalnye-platezhi/oplata-kommunalnyx-uslug-esli-chelovek-propisan-no-ne-prozhivaet.html