8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли дарение квартиры женой военнослужащего на обеспечение жильем?

Я военнослужащий на мою жену

написали дарственную на квартиру до окончания контракта 5 лет повлияет ли дарственная если жена напишет другую

дарственную на итоговое обеспечение жильем

, Еремеев Роман, г. Знаменск
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Если на вашу супругу написали дарственную, а она ее перепишет на другого, это будет являться намеренным ухудшением жилищных условий,  в соответствии с  Приказом МО РФ  от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», военнослужащие и члены их семей не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими или членами их семей  действий по намеренному ухудшению жилищных условий, поэтому, чтобы все члены семьи  были обеспечены жильем должно пройти 5 лет. Например, жена переписала дарственную в сентябре 2017 года, право на получение жилья наступает в октябре 2022 года. Удачи Вам!

0
0
0
0

Дополню, если у вас контракт, предположим, заканчивается в августе 2022 года, тогда ваша жена не будет иметь право на обеспечение квадратными метрами! Поэтому смотрите, чтобы момент совершения сделки плюс пять лет не превышал срока окончания контракта!

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ваша жена зарегистрировала право собственности на жилое помещение, переданное ей в дар по договору дарения, то его площадь будет учитываться при признании вашей семьи нуждающимися в жилых помещениях. Если вы не планируете служить после окончания контракта далее, то супруге необходимо отчуждать подаренную недвижимость, но при этом вы не сможете рассчитывать на получение квадратных метров на нее. Здесь необходимо более детально разбираться с подаренным и учетной нормой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
586 ₽
Военное право
Будет ли законно воспользоваться этим предложением?
Добрый день! Я военнослужащий. В собственности имеется квартира 35кв. м (прописаны с женой), расположение в 31км от работы.( работа в Москве, жилье в московской области) Пока стоял в очереди на служебную квартиру, успел приобрести квартиру и жену. Но мне позвонили и предложили служебную квартиру площадью 42кв.м. Будет ли законно воспользоваться этим предложением?
, вопрос №4047685, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить договор без её присутствия?
Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?
, вопрос №4047237, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
, вопрос №4046857, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017