В каких документах указано, какие виды деятельности можно осуществлять в рамках доврачебной помощи?

в каких регламентирующих документах указано какие именно манипуляции и виды деятельности можно осуществлять в рамках первичной доврачебной помощи по стоматологии ортопедической?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! Что Вы подразумеваете под словом «доврачебной»?

Извините, неверно прочитала.

ПРИКАЗ от 7 декабря 2011 г. N 1496н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ
ПРИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

ПЕРВИЧНАЯ МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ ПРИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ В
АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ ОКАЗЫВАЕТСЯ:
ВРАЧАМИ-СТОМАТОЛОГАМИ (ВРАЧАМИ-СТОМАТОЛОГАМИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ), ВРАЧАМИ-СТОМАТОЛОГАМИ-ТЕРАПЕВТАМИ,
ВРАЧАМИ-СТОМАТОЛОГАМИ-ХИРУРГАМИ, ВРАЧАМИ-СТОМАТОЛОГАМИ-ОРТОПЕДАМИ, ВРАЧАМИ-ОРТОДОНТАМИ, ВРАЧАМИ — ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВЫМИ ХИРУРГАМИ (ДАЛЕЕ — ВРАЧИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ), ЗУБНЫМИ ВРАЧАМИ, ГИГИЕНИСТАМИ
СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМИ, ЗУБНЫМИ ТЕХНИКАМИ;
ФЕЛЬДШЕРАМИ И ВРАЧАМИ ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ.
ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ, УКАЗАННЫМИ В
АБЗАЦЕ 3 НАСТОЯЩЕГО ПУНКТА, ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА УСТРАНЕНИЕ СОСТОЯНИЙ,
ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ УГРОЗУ ЖИЗНИ, И НА УСТРАНЕНИЕ БОЛИ, ПАЦИЕНТ НАПРАВЛЯЕТСЯ В МЕДИЦИНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ДЛЯ
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВРАЧАМИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ.