Какая минимальная ставка при работе медсестрой идет в стаж работы?

Добрый вечер, я студентка, ищу работу медицинской сестры, идёт ли ставка 0,5 в стаж работы? Если нет, то какая минимальная ставка идёт в стаж?

, Даяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Даяна здравствуйте! Думаю что нужна полная ставка

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185191/#block_4000#ixzz4s6KKUCQw

4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры — независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполненияв режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185191/#block_4000#ixzz4s6JvczHO