8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли жилплощадь бывшему военнослужащему с выслугой 11,5 лет?

Жыву в воинской части по сей день, уволен был по статье из ВС РФ за запапах алкоголя в новый год....звание прапорщик, выслуга 11,5 лет...уволен был 1999 году....Положена ли мне квартира если часть на данный момент закрыта....? жывём с женой, сыном.... Условия ужасные до ближайшего магазина или вообще цивилизации 18 км... Помогите как быть.?

, Михаил, г. Челябинск
Павел Татовский
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил.

Есть шанс получения жилья если на период увольнения Вы состояли в очереди нуждающихся КЭЧ. 

Так как Вы относились к категории военнослужащих заключивших контракт, Вы имели право на жилье при следующих основаниях: при увольнении и достижении календарной выслуги 20 лет, по месту прохождения службы либо по избранному месту жительства при достижении 10 календарных лет и увольнении по льготным статьям: оргштатные мероприятия, достижение предельного возраста и состояние здоровья. Вопрос в том  признавались ли Вы ранее в КЭЧ нуждающимся в предоставлении жилых помещений, если нет, то в связи с отсутствием оснований, то и право на обеспечение в настоящее время не имеете, поскольку утратили статус военнослужащего.

Обратитесь в региональное управление жилищного обеспечения, в Челябинской области например — отделение ЦентрРегионЖилье, по адресу: г. Челябинск, ул. Циллинга 11. Возьмите все документы касающиеся прохождения службы и сложившихся жилищных отношений. Напишите заявление — проходил службу по контракту, какая была ситуация с жильем, какие сейчас условия проживания, прошу признать меня нуждающимся в предоставлении жилого помещения и предоставить жилье, по итогам обращения можно будет представить перспективы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, и вообще, какие у меня льготы?
Сын погиб насво.Я,мать,мне 54 года,работаю,в браке.Положена ли мне пенсия по потере кормильца,и вообще,какие у меня льготы?Никогда не узнавала,и никто не информировал.Сын 3 года служил,есть жена,дочь от первого брака.
, вопрос №4850621, Татьяна Борисовна, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Добрый день, я военнослужащий, имею выслугу 18 лет, в календарном исчеслениии, ведомственные награды, имею ли я право на звание ветерана труда?
Добрый день,я военнослужащий,имею выслугу 18 лет,в календарном исчеслениии ,ведомственные награды,имею ли я право на звание ветерана труда???
, вопрос №4850556, Евгений, г. Москва
Военное право
Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактник, прохожу службу в зоне СВО и был направлен в служебную командировку за зону СВО, на служебном автомобиле и там попал в ДТП и вследствие чего получил тяжёлую травму. Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
, вопрос №4850300, Сергей, г. Москва
Страхование
Положено ли родителям выплаты СОГАЗ?
Здравствуйте! У меня погиб брат 26.03.2022 года в городе Мариуполь, служил в армии ДНР призван по повестке! Положено ли родителям выплаты СОГАЗ?
, вопрос №4849936, Валнтина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте имеет ли право бывшая жена взять в морге справку о смерти бывшего мужа, где будет указана причина смерти
Здравствуйте имеет ли право бывшая жена взять в морге справку о смерти бывшего мужа,где будет указана причина смерти . если у них есть совместный ребенок и ипотека
, вопрос №4849464, Федорова Наталья Юрьевна, г. Юрга
Дата обновления страницы 08.09.2017