Выдадут ли мне справку из ПНД для водительских прав, если я сменю ФИО?

По подростковой глупости пошла к психиатру подростковому,дабы получить липовый диагноз,чтоб потом жалели. Завели карту перед консультацией. Наврала психиатру про попытку суицида(она была вообще не такой,как я описала). Меня направили к психологу для проверки (она сказала,что у меня все в порядке),но психиатр ещё на первом приёме прописала лекарство. Когда осознала свою глупость,больше не обращалась.

Захотела получить права,но,соответственно,мне,скорее всего,её не выдадут.

Если сменю ФИО,я могу начать жить "с чистого листа" и надеяться на то,что моё прошлое больше меня не побескопоит и я получу справку?

, Надежда, г. Тверь
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Надежда!

Можно получить временную регистрацию в другом регионе, оформить там медицинскую справку, поскольку журналы учета лиц, состоящих на учете, ведутся в письменной форме.

Надежда
Клиент, г. Тверь

Не очень бы хотелось так заморачиваться. В своём городе т.е. не особо шанс есть?

Просто показалось, что этот вариант проще смены ФИО :)

Попробуйте обратиться, у меня в городе психиатр своих «клиентов» в лицо знает и при получении справки даже не заглянула в журнал. Опять-таки Вы можете просить о проведении  психиатрической экспертизе для снятия Вас с учета.