8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за кражу, если кольцо мне потом подбросили?

У меня украли кольцо,но потом подбросили можно ли наказать вора по закону,делала ремонт у людей в квартире,сняла и положила в сумку 2 кольца, браслет,собираясь домой после окончания работы,одного кольца не обнаружила,кольцо с бриллиантами-около 60тыс.рублей,хозяин квартиры отпирался,даже помогал его искать,но потом подняв какое-то тряпьё обнаружил кольцо,сумку я не трогала весь день,получается кольцо само из сумки убежало,я хочу наказать вора,можно ли это сделать?

, Женя, г. Ангарск
Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Женя.

Судя по описанной ситуации будет проблематично доказать наличие состава преступления в рамках уголовного производства, так как кольцо вам было возвращено хозяином квартиры.

Соответственно, при написании заявления в полицию на основании статьи 158 УК РФ (Кража) с хозяина квартиры возьмут объяснения в письменном виде и закроют производство за неимением состава о чем я писал выше.

0
0
0
0
Олег Викулов
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Женя!

Даже, если вы и докажите тот факт, что лицо украло ваше кольцо, то оно не будет нести уголовную, поскольку налицо добровольный отказ от совершения преступления. 

В соответствии с ч.1 ст.31 УК РФ 

 Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

0
0
0
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Доказательства кражи не представлены.

Кольцо «нашлось»....

Дактилоскопическими отпечатками — не удивить «хозяин как нашёл — взял, поднял, передал....» Вам

Отсутствует состав преступления — такой вердикт будет дан Вам участковым.

Доказывать обратное — Вы потратите время и силы.

Лучше, либо ставьте скрытую камеру (для доказательства покушения на преступление/кражу), либо не берите с собой дорогие вещи… на работу, где Вам приходится их снимать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017