8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать участником НИС при получении офицерского звания?

Здравствуйте! Я военнослужащий, служу с 2001 года. Начинал служить прапорщиком, в марте 2008 года назначен на офицерскую должность и получил первое офицерское звание. Хотел уточнить к какой категории накопительно-ипотечной системы (НИС) я отношусь.

, Роман, г. Пенза

Вы уже не сможете стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, так как не относитесь ни к одной категории участников. Потому будете обеспечиваться жильем/субсидией на общих основаниях, установленных ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

Возможно выйти из положения, если командование пойдет вам на встречу.

Для этого надо знать:

— дату начала службы по призыву;

— дату заключения первого контракта;

— дату заключения второго контракта;

— дату присвоения первого звания прапорщика.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям
Здравствуйте! Вопрос по НИС. Я военнослужащая, имею 11 лет выслуги и 3-х детей до 16 лет. Увольнение по п. 5 статьи 17 Закона о мобилизации даёт мне право на получение накоплений по НИС и дополнительной выплаты? В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям.
, вопрос №4967657, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Написал на НИС в феврале месяца в 2025 году, с войсковой части ушли документы 13 марта 2025 года, в
Здравствуйте ) Написал на НИС в феврале месяца в 2025 году , с войсковой части ушли документы 13 марта 2025 года, в Москву ушли 25 декабря 2025 года в округе дали исходящий номер по документам и дали номер до которого вообще никак не дозвониться, звонил повторно сказали ждите, жду уже 14 мемяцев результатов никаких , есть люди которые жлут по полтора года тоже результатов нет, жалоба в прокуратуру без полезна никаких результатов, что нужно делать и как , кто может подсказать ?
, вопрос №4960494, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законен ли отказ войсковой части о включении меня в нис?
Здравствуйте, я участник сво. Я подал рапорт в часть для включение меня в НИС (Накопительно-ипотечная система) в части мне сказали ждать 3 года. И отказали мне так как не прошло 3 года . я инвалид 2 группы получил тяжёлое ранение что привело к ампутации левой голени , решением вышестоящего ввк мне выставлена категория "Д" не годен к военной службе! Законен ли отказ войсковой части о включении меня в нис?
, вопрос №4957492, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть гражданская ипотека Я состою в НИС и там денег хватает, можно ли мне воспользоваться ими для погашения ипотеки?
Здравствуйте, у меня есть гражданская ипотека Я состою в НИС и там денег хватает, можно ли мне воспользоваться ими для погашения ипотеки?
, вопрос №4957307, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2017