344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы нужны для открытия сайт по проведению консультаций и обучения?

подскажите, мы планируем проводить трениги и зантия онлайн, нужна ли нам лицензия или какие либо другие разрешительные документы ?

08 Сентября 2017, 14:35, вопрос №1746550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Радэль
85
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Образовательная деятельность требует соответствующей лицензии.

Консультировать Вы праве без каких-либо разрешительных документов.

Если еще возникнут вопросы — обращайтесь!

08 Сентября 2017, 14:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Что касается второго ОКВЭД 80.14 тут сложнее согласно  классификатора — Образование для  взрослых и прочие виды образования,  не  включенные в другие группировки т.е тут явно понятно – что это же полноценная образовательная деятельность со всеми вытекающими  в октябре 2013 законодательство по образовательной деятельности сильно изменили если раньше была прямая оговорка о том что если не выдаются документы об образовании можно было лицензию не получать теперь же основнойкритерий необходимости  лицензирования- обучение по образовательным программам что входит в это понятие есть ответ в законе об образовании  №273 ФЗ от  29.12.12 в настоящее время Минобразования разрабатываются и уточняются стандарты образовательной деятельности Порядок лицензирования образовательной деятельности определен в документе- ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 октября 2013 г. N 966 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 
-3. Образовательная
деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению.Приложение к Положению о лицензировании образовательной деятельности
ПЕРЕЧЕНЬОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

-18. Реализация дополнительных
профессиональных программ повышения квалификации

19. Реализация дополнительных профессиональных программ
профессиональной переподготовки

если вы осуществляете обучение по этим программам рано или поздно придется получать лицензию эпоха семинаров потихоньку уйдет в прошлое 

08 Сентября 2017, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
774
ответа
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каково направление Ваших тренингов?  На какую аудиторию?

08 Сентября 2017, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Анна Николаевна Ермакова
клиент, г. Челябинск

обучение трейдингу , аудитория разная от молодежи от 18 лет и до пенсии

08 Сентября 2017, 14:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут