8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказала в выплатах за эвакуацию и платную стоянку

5 мая 2017 произошел страховой случай, меня признали потерпевшей стороной. Обратилась в страховую, насчитали недостающую сумму на ремонт и я выбрала непосредственно ремонт. Все отремонтировали (в нарушение всех сроков, почти 3 месяца машина стояла на СТО, отдали в начале августа).

Но после ДТП машина с места ДТП была увезена на эвакуаторе на платную стоянку. Все оригиналы чеков и квитанций были поданы в страховую, на что мне спустя также 3 месяца прислали письмо с отказом от выплат за эвакуацию и платную стоянку, ссылаясь что у меня не указаны какие то данные в чеках. Хотя на чеках указаны суммы, авто, время и т.д.

Я написала заявление о выдаче мне оригиналов назад на руки для написания претензии к страховой компании.

Скажите, чем руководствоваться при написании претензии ? Где можно найти перечень реквизитов, которые должны быть указаны на чеках и квитанция эвакуатора и стоянки?

Также, забегая вперед, я понимаю что претензия скорее всего не будет исполнена и мне придется обращаться в суд. Можно ли будет в исковое заявление включить моральный вред?

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина

По порядку.

1. Чем руководствоваться. Претензия составляется в свободной форме, в ней вам необходимо указать, что в связи с ДТП вы понесли убытки, ответственность причинения которых была застрахована причинителем вреда (виновником ДТП), приложить к претензии доказательства факта несения убытков.

2. Реквизиты. Общих требований нет, но из квитанций должно однозначно следовать, что вы понесли убытки именно в связи с этим ДТП (указание на машину, на дату)

3. В исковое заявление включить моральный вред.

Я могу оказать Вам более детальную консультацию или составить претензию и исковое, для этого напишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Страховой компанией нарушены п. 6.1 Положения от 19 сентября 2014 г. N 431-П О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6.1. Предельный срок осуществления восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства составляет 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Датой окончания срока осуществления восстановительного ремонта является дата подписания потерпевшим акта приема-передачи отремонтированного транспортного средства, составляемого в трех экземплярах станцией технического обслуживания или страховщиком в случае организации транспортировки транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта. Один экземпляр подписанного акта приема-передачи отремонтированного транспортного средства передается потерпевшему, по одному экземпляру — страховщику и станции технического обслуживания.

По поводу эвакуации стоит обратиться в суд. В документах на эвакуацию обязательно должны быть реквизиты компании осуществляющая эвакуацию, ИНН, КПП, ОГРН, название компании, печать и подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 08.09.2017