Стоит ли оформлять инвалидность пенсионеру 82 лет?

Пенсионер в 82 года перенес инсульт и стал инвалидом. Есть ли смысл оформлять инвалидность в расчете на прибавку к пенсии, или кроме прибавки после достижения 80 лет другой прибавки уже не будет?

, Наталия, г. Киров
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Будет назначена ежемесячная денежная выплата, которая включает в себя социальный пакет (проезд по ржд, санаторий и лекарства бесплатные) от социального пакета можно отказаться, и будете получать все деньгами. То есть около 2-3 тысяч Вам еще будут доплачивать к пенсии.