8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон транспортного средства в пределах мойки

Я загнал машину на авто мойку спросив у мойщика разрешения свободен он или нет он ответил загоняй я подойду я загнал машину оставил ключи в зажигании поскольку машину должны были мыть полностью я отошёл через пять минут вспомнив что забыл деньги В машине пошёл обратно к мойке а машины нет я спрашиваю у мойщика где машина он отвечает что с Другово бокса парень сел и уехал мы ничего не успели сделать . На глазах у хозяина мойки и самого мойщика сперли мою тачку ... после чего угонщик совершил массовое ДТП протаранив 23 машины тем самым я потерпел ущерб 1.300.000 за мою машину потерпевшие в ДТП все на связи я написал заявление об угоне угонщика задержали сидит в СИЗО но взять с него нечего ... на угонщика заведено уголовное дело ДТП зафиксировано... у хозяина мойки нет никаких документов на мойку он открыл её на первом этаже своего дома ... не стоит на налоговом учете ни где .. что мне делать в данной ситуации ???

Показать полностью
, Лаврид, г. Махачкала
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

В любом случае ответственность за угон и совершение ДТП на вашем автомобиле, собственник автомойки не несет. При проверки материалов и подачи сообщения о незарегистрированном в налоговом органе индивидуального предпринимателя, налоговая проведет свое расследование и привлечет его к ответственности согласно НК РФ. 

Вам в данном случае остается ждать результатов по расследуемому уголовному делу, в рамках уголовного дела подать иск следователю о возмещении имущественного вреда, следователь признает вас истцом и вынесет соответствующее постановление (в данном случае вам не придется платить гос.пошлину). По приговору суда виновного обяжут выплатить вам причиненный вред. В вашем случае если ему уже избрали меру пресечения в виде ареста, то скорее всего по приговору он будет отбывать срок в колонии поселения с обязательными работами, которые оплачиваются, с этих выплат он и будет осуществлять гашение долга перед вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017