Угон транспортного средства в пределах мойки

Я загнал машину на авто мойку спросив у мойщика разрешения свободен он или нет он ответил загоняй я подойду я загнал машину оставил ключи в зажигании поскольку машину должны были мыть полностью я отошёл через пять минут вспомнив что забыл деньги В машине пошёл обратно к мойке а машины нет я спрашиваю у мойщика где машина он отвечает что с Другово бокса парень сел и уехал мы ничего не успели сделать . На глазах у хозяина мойки и самого мойщика сперли мою тачку ... после чего угонщик совершил массовое ДТП протаранив 23 машины тем самым я потерпел ущерб 1.300.000 за мою машину потерпевшие в ДТП все на связи я написал заявление об угоне угонщика задержали сидит в СИЗО но взять с него нечего ... на угонщика заведено уголовное дело ДТП зафиксировано... у хозяина мойки нет никаких документов на мойку он открыл её на первом этаже своего дома ... не стоит на налоговом учете ни где .. что мне делать в данной ситуации ???

, Лаврид, г. Махачкала
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

В любом случае ответственность за угон и совершение ДТП на вашем автомобиле, собственник автомойки не несет. При проверки материалов и подачи сообщения о незарегистрированном в налоговом органе индивидуального предпринимателя, налоговая проведет свое расследование и привлечет его к ответственности согласно НК РФ.

Вам в данном случае остается ждать результатов по расследуемому уголовному делу, в рамках уголовного дела подать иск следователю о возмещении имущественного вреда, следователь признает вас истцом и вынесет соответствующее постановление (в данном случае вам не придется платить гос.пошлину). По приговору суда виновного обяжут выплатить вам причиненный вред. В вашем случае если ему уже избрали меру пресечения в виде ареста, то скорее всего по приговору он будет отбывать срок в колонии поселения с обязательными работами, которые оплачиваются, с этих выплат он и будет осуществлять гашение долга перед вами.