780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Подлежит ли лицензированию деятельность по сбору дикорастущих плодов, ягод и орехов?

Здравствуйте.

Подлежит ли лицензированию код оквэд01.13.24 Сбор дикорастущих плодов,ягод и орехов.

08 Сентября 2017, 01:52, вопрос №1746048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
320
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Статьей 12 ФЗ от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ установлен исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Учитывая что указанного Вами вида деятельности там нет, то Вы можете осуществлять сбор дикоросов без получения лицензии. 
Хочу обратить Ваше внимание на то, что сбор дикоросов должен осуществляться в определенные периоды времени, устанавливаемые органом власти региона. За нарушение указанных сроков Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

08 Сентября 2017, 04:23
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут