Как не доводить дело до суда или получить оправдательный приговор?
Здравствуйте. Полтора месяца назад был пьян и меня обокрали: мобильник и кроссовки. Заявил в полицию только вчера о том, что позавчера у меня отобрали это имущество. Завели уголовное дело. Телефон нашли и выяснили, что им пользуются уже полтора месяца. Написал явку с повинной, что ввел следствие в заблуждение, т.к не хотел про нетрезвый вид говорить и хотел ускорить расследование. Про 306 статью не знал - теперь знаю. Как можно сделать, чтобы не доводить дело до суда или получить оправдательный приговор?
Точно не знаю, возбуждено ли против меня дело по 306 ст. Опер и следователь сказали, что обязательно будут возбуждать и будет суд, которого хочется избежать или максимально мягко, так сказать, отъехать от этих дел.
А совсем избежать суда возможно и как это сделать?